Журнал «Антиквар» предлагает партнерство в создании тематического выпуска

Журнал «Антиквар» предлагает партнерство в создании тематического выпуска

«Польша и Украина: взаимопроникновение культур. Традиции и современность».

Планируемый выход из печати – 25.09.2013

Презентация номера состоится 27.09.2013 в рамках открытия выставки Адольфа Кулаковского, которая пройдет под патронатом Посольства Республики Польша в Украине и Местного самоуправления Варминско-Мазурского воеводства.

Журнал «Антиквар» просит оказать содействие в привлечении партнеров для участия в данном тематическом проекте. Мы предлагаем размещение имиджевых макетов и подготовку текстовых иллюстрированных публикаций, представляющих избранную деятельность в контексте культуры, искусства, коллекционирования, меценатства и других общественно значимых областях.

Также готовы дополнить выпуск материалами о деятельности Польского института в Украине и перспективах сотрудничества наших стран в сфере культуры.

Ориентировочная тематическая структура польского выпуска журнала «Антиквар»:

 

  1. Польская живописная школа в коллекции Музея искусств им. Б. и В. Ханенко
  2. Ян Станиславский и украинские пейзажисты ХІХ в.
  3. Обзор современного арт-рынка Польши: тенденции, имена, аукционы, галереи
  4. Интервью с Альфонсом Кулаковским и фоторепортаж из мастерской и с открытия выставки во Львове в 27 августа 2013
  5. Польская коллекция Оскара Гансена из коллекции Сумского художественного музея
    – Польская фалеристика (медали, посвященные королям; восстанию Т. Костюшко; выдающимся личностям и т.д.), живопись, предметы декоративно-прикладного искусства.
  6. Знаменитые поляки в истории Киева
  7. Польские художники на украинском арт-рынке. Обзор украинских аукционов.
  8. Презентация Фонда «Боруссия» (Ольштын). Опыт деятельности по сохранению еврейского культурного наследия Польши.
  9. Польские печати в собрании Музея Шереметьевых (крупнейшее частное собрание Украины)

Польский след в культурной жизни Украины советского и постсоветского периода (кино, периодика, изобразительное искусство). Тематический выпуск «Антиквара» представляет собой самодостаточный издательский проект с высококачественным эксклюзивным текстовым и иллюстративным наполнением.

 

Журнал «Антиквар» – единственное в Украине специализированное культурологическое издание об искусстве и коллекционировании.

Издается с 2006 года. Цветной иллюстрированный ежемесячник (10 выпусков в год). Объем 118 – 156 полос. Тираж 3000.

Читательская аудитория журнала – представители политической, деловой и творческой элиты Украины, ведущие профессионалы отрасли – дилеры, галеристы, антиквары и коллекционеры

В рамках информационного партнерства с Гильдией Антикваров Украины (www.gau.kiev.ua) журнал «Антиквар» освещает деятельность галерей и аукционных домов и присутствует на таких публичных мероприятиях как проведение предаукционных выставок и торгов, а также на престижных арт-проектах, презентационных и благотворительных акциях Киева, Одессы, Львова, Харькова и др.

Журнал распространяется по подписке (представлен во всех областях Украины) и через точки продаж (27 киосков «Картель-пресса» (Киев), 20 киосков «Атма-пресс» (регионы)). А также: Верховная рада Украины, антикварные салоны, галереи, музеи, книжные магазины, рестораны, частные клиники в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Симферополе, Запорожье, Тернополе, имеет официальных представителей и реализаторов в Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Берлине, Женеве, Нюрнберге, Нью-Йорке, Тель-Авиве, Иерусалиме.

Наши рекламодатели и подписчики получают журнал в США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Венгрии, Польше, Израиле, России.

 

www.antikvar.ua